ХМБ расширит сотрудничество с Югорском

В рамках нового соглашения.

Ханты-Мансийский банк и администрация Югорска нарастят сотрудничество в социально-экономической сфере. Соответствующее соглашение 12 июля 2016 года подписали руководитель местной дирекции банка Светлана Озорнина и глава города Раис Салахов.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе кредитной организации, Югорск является территорией присутствия ХМБ с 90-х годов прошлого столетия. Все эти годы банк осуществляет поддержку инвестиционных проектов города, оказывает помощь малому бизнесу.

"Хотелось бы особо отметить благотворительную деятельность банка, который принимает самое активное участие в городских мероприятиях", - заявил глава муниципалитета Раис Салахов

За последние два года общий объем средств, направленных ХМБ в проекты развития города, превысил 1,8 миллиарда рублей, из них более 200 миллионов составляют ипотечные кредиты.

"Это ресурсы важные как для бюджета, так и для коммерческих структур", - отметил управляющий Западно-Сибирским филиалом Ханты-Мансийского банка Виталий Мосунов.

По его словам, банк продолжит курс поддержки социальной политики Югорска, выделяя средства на реализацию знаковых социальных и экономических программ и проектов.

Одним из приоритетных направлений организации станет развитие банковских услуг для пенсионеров и малообеспеченных граждан.