Имущество Плато-банка продадут с большим дисконтом

Конкурсное производство продлено.

26 июля 2016 года свердловский арбитраж продлил конкурсное производство в отношении екатеринбургского ООО "Плато-банк". На продажу имущества обанкроченной финорганизации у управляющего есть еще 6 месяцев. Очередное заседание по делу состоится 11 января 2017 года.

В июне на повторных торгах не удалось продать земельные участки банка в Сысертском районе общей площадью более 173 гектаров. За лоты планировалось выручить 649,7 миллиона рублей - на 10% меньше, чем на первых торгах в апреле. Самым дорогим стал участок в юго-восточной части района площадью более 82,2 гектара. За него просили 297 миллионов рублей.

Дважды проваленные торги означают, что имущество попытаются продать путем публичного предложения. Таким образом, цена к концу периода продажи может быть снижена в десятки раз.

Центробанк РФ отозвал лицензию у Плато-банка в мае 2015 года из-за невыполнения требования о минимальном размере капитала и других нарушений законодательства. Регулятор инициировал банкротный процесс, а минувшим летом свердловский арбитраж признал банк несостоятельным и открыл конкурсное производство, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Банк, который лопнул

Актуальное