Казна Среднего Урала пополнилась на 100 миллиардов

С начала года.

Поступления в бюджет Свердловской области за январь - июль 2016 года составили 99,8 миллиарда рублей – на 5,7 миллиарда выше, чем за аналогичный период прошлого года. Этому способствовала положительная динамика налоговых поступлений, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора.

На увеличение доходной части бюджета также повлияли устойчивость экономики региона, рост фонда заработной платы в отдельных отраслях и волатильность валютных рынков.

За данный период годовой прогноз по налогу на прибыль организаций исполнен на 72,3%, прирост к соответствующему периоду прошлого года – более 10%. При этом три четверти по этой статье принесли в бюджет предприятия обрабатывающих производств, оптовой и розничной торговли, операций с недвижимым имуществом, финансового сектора, добычи полезных ископаемых и строительства. Поступления по налогу на доходы физических лиц увеличились на 2,5%.

"В случае сохранения такой динамики мы сможем в 2017 году, безусловно, выполнить все социальные обязательства и предусмотреть бюджет развития", – подчеркнула министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.