ХМБ дал финансовый урок школьникам Югры

Познакомив с банковскими новинками.

Ханты-Мансийский банк, входящий в состав группы "Открытие", ежегодно участвует во всероссийской акции "День финансовой грамотности". Данное мероприятие проходит в рамках профессионального праздника – Дня финансиста, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ХМБ.

Так, в Нижневартовске урок финансовой грамотности прошел в средней школе № 21. Школьники узнали, как с помощью банковских услуг бесплатно совершать авиаперелёты, обменивать накопленные бонусы на бронирование отелей, оплачивать интернет или отправлять sms-сообщения.

"В этом году мы выбрали очень актуальную тему – кобрендинговые карты. Сегодня они прочно вписались в продуктовую линейку крупнейших фин институтов страны. Но, к сожалению, не все клиенты до конца понимают возможности и преимущества карт, разработанных банками совместно с партнёрами-авиакомпаниями. Урок этого года полезен не только старшеклассникам, но и их родителям", - пояснил руководитель нижневартовской дирекции банка Александр Чудинов.

В Белоярском политехническом колледже и местной школе №2 состоялись лекции, посвященные банковским продуктам. А в Нефтеюганске школьники узнали о финансовых инструментах банковской системы.

Как отметил руководитель нефтеюганской дирекции ХМБ Сергей Чайкин, образовательной инициативе банка по финансовому просвещению старшеклассников уже много лет. За это время более 200 учеников посетили факультативные занятия, проводимые специалистами финучреждения.

"В этом учебном году мы вновь возвращаемся к преподавательской деятельности. Наши специалисты продолжат читать старшеклассникам лекции по истории банковского дела, основам кредитной работы, финансовому законодательству. Желающих получить дополнительные знания в специализированных классах всегда очень много", – рассказал С.Чайкин.