Сургутская дирекция ХМБ отмечает День рождения

22-й.

Дирекция Ханты-Мансийского банка (входит в состав группы "Открытие") в Сургуте отмечает День рождения. 26 сентября 1994 года в городе открылся первый офис кредитной организации. За это время финучреждение заработало репутацию надежного партнера для предприятий и удобного банка для частных лиц, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ХМБ.

Как отметил руководитель дирекции ХМБ в Сургуте Александр Савин, развитие Ханты-Мансийского банка на территории Югры проходило в условиях становления банковской системы страны.

"Сургутская дирекция успешно выдержала проверку временем. Стабильность и надежность её работы стали возможны благодаря профессиональным усилиям коллектива на всех ступенях развития", — рассказал Савин.

На сегодняшний день ведение расчетных счетов доверили ХМБ более 3,8 тысячи организаций и предпринимателей. Из них 700 компаний реализуют зарплатные проекты на основе карт финучреждения.

Всего же держателями карт ХМБ стали 180 000 сургутян, а вкладчиками – более 23 000 человек, которые доверили банку 12,8 миллиарда рублей сбережений. Заемщиками являются более 20 000 человек.

По словам Савина, за годы работы у дирекции сложились тесные деловые контакты с администрацией Сургутского района, ведущим предприятием строительной отрасли Югры – ГК "Сибпромстрой", производственным объединением "Элкап", авиакомпанией "ЮТэйр", компанией "Северавтодор" и рядом других.

Сургутская дирекция – одна из крупнейших на финансовом рынке города и Сургутского района. Сеть обслуживания насчитывает 26 отделений, 179 банкоматов, платежных терминалов и информационных киосков. Офисы банка открыты в каждом микрорайоне.