ХМБ подарил Нижневартовску новый "Самолетик"

Детский сад принял более 300 детей.

Представители Ханты-Мансийского банка, входящего в состав группы "Открытие", приняли участие в торжественной церемонии открытия нового корпуса детского сада "Самолётик" в Нижневартовске. Учреждение было возведено в микрорайонах №18 и №19, где проживает более 5 000 вартовчан.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ХМБ, "Самолётик" готов взять на борт 320 малышей. ДОУ имеет оздоровительную направленность - детей будут поить кислородными коктейлями, также они будут посещать физиопроцедуры и закаляться в бассейне.

Особое внимание будет уделено физическому и интеллектуальному развитию дошколят. В частности, основы правильного питания они будет изучать с помощью компьютерной программы, обязательными станут и шахматные уроки.

Как отметил руководитель дирекции ХМБ Александр Чудинов, строительство детского сада в Нижневартовске – успешный проект, реализованный в рамках государственно-частного партнерства при финансовой поддержке Ханты-Мансийского банка.

"Строительство современных дошкольных учреждений – это очередной шаг в социально-экономическом развитии региона, а значит, и в улучшении качества нашей с вами жизни. Здесь есть всё для того, чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным", – добавил он.