Бюджет Среднего Урала "потяжелел" почти на 2 миллиарда

Допсредства потратят на социалку.

Бюджет Свердловской области на 2016 год вырос на 1,9 миллиарда рублей. Соответствующие поправки в основной финансовый документ региона внесены 18 октября на заседании правительства.

Сбор налога на прибыль организаций за январь - сентябрь текущего года увеличился на 4,3 миллиарда рублей к уровню того же периода прошлого года, доходы от акцизов на нефтепродукты – на 0,6 миллиарда рублей. Кроме того, в казну переданы права требования задолженности Ельцин-Центра в размере 2,5 миллиарда рублей.

Часть дополнительных средств пойдет на межбюджетные трансферты ТФОМСу, завершение строительства детской поликлиники Верхнепышминской ЦГБ имени П.Д.Бородина, а также на субсидии Фонду поддержки спорта высших достижений в Свердловской области. Найдутся деньги и на продолжение строительства образовательного центра в екатеринбургском микрорайоне Широкая Речка, который объединит школу и детсад.

Кроме того, будут увеличены субсидии на реконструкцию моста Фрунзе в Нижнем Тагиле, а также расходы на дорожное хозяйство.

Актуальное