Полис "АльфаСтрахование" стал доступен в "заправочном" приложении

Сети АЗС "Газпромнефть".

Трех кликов хватит пользователям мобильного приложения сети АЗС "Газпромнефть" на IOS, чтобы оформить полис еОСАГО от АО "АльфаСтрахование".

Для этого необходимо выбрать соответствующий пункт в разделе "сервисы", а после автоматического перехода на сайт https://www.alfastrah.ru/ внести данные о транспортном средстве в калькулятор ОСАГО от "АльфаСтрахование". После расчета стоимости полис можно будет оплатить картой и получить его на электронную почту.

"Наше мобильное приложение становится платформой, где автомобилисты могут получить доступ к востребованным сервисам и услугам. Оформление полиса ОСАГО в режиме онлайн существенно экономит время клиентов без необходимости посещения офиса страховой компании. Сеть АЗС "Газпромнефть" стала первой среди крупных игроков рынка, которая предлагает подобный сервис в своем приложении для смартфонов", – подчеркнул руководитель сети АЗС "Газпромнефть" в России и странах СНГ Олег Кузьменков.

По данным на середину июня, с начала 2018 года россияне приобрели 1,3 миллиона полисов еОСАГО от "АльфаСтрахование" – компания заняла первое место по объему продаж электронных полисов обязательного страхования гражданской ответственности. "Альфастрахование" лидировала и по итогам первого квартала с 478 500 купленными клиентами полисами eОСАГО. За январь - июнь темпы продаж возросли, и сейчас компания реализует около 300 еОСАГО в час, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Общества.

"Приложение "АльфаСтрахование Мобайл" занимает первое место среди приложений страховых компаний. Оно насчитывает 700 тысяч активных пользователей, поэтому мы считаем, что совместный проект с сетью АЗС "Газпромнефть" будет популярен у клиентов, желающих получить качественные услуги и сэкономить свое время", – отметил директор департамента электронной коммерции "АльфаСтрахование" Антон Косачев.