Свердловская область потратит 300 миллионов на профилактику терроризма

И повышение толерантности.

Правительство Свердловской области разработало программу "Профилактика терроризма, минимизация и ликвидация последствий его проявления на 2018–2020 годы". На ее реализацию планируют потратить 309,3 миллиона рублей, в том числе в 2018-м - 128 миллионов.

Средства будут распределены между минздравом, минэнерго, минтрансом, минобразом, минкультом и министерством соцполитики, пишут РБК-Екатеринбург. Потратят деньги на работу областной антитеррористической комиссии (ОАК), которая занимается паспортизацией потенциально опасных объектов, участие исполнительных органов власти области и муниципалитетов в учениях, а также "повышение уровня толерантности и межнационального единства граждан, проживающих на территории Свердловской области".

Кроме того, в программе содержатся меры по наращиванию оперативности служб скорой медицинской помощи, передает "Уралинформбюро". За два года необходимо на 3% увеличить долю выездов бригад до пациента с оказанием помощи за время до 20 минут. Сейчас показатель такой оперативной помощи в общей структуре оценивается в 89%.

Также по теме:
Дома россиян проверят на устойчивость к терактам

Актуальное