Продажи полисов ОСАГО от "АльфаСтрахование" увеличились в 2,5 раза

До 2,7 миллиона штук.

За январь - июнь 2018 года компания "АльфаСтрахование" реализовала 2,7 миллиона полисов ОСАГО, что в 2,5 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Страховая компания стала лидером в данном сегменте, заняв по количеству заключенных договоров 14% рынка против 5,8% по первой половины 2017 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование", за первое полугодие сборы в сегменте ОСАГО достигли 15,8 миллиарда рублей (рост в 2,26 раза), сумма выплат – 5,3 миллиарда рублей (+23,3%).

За первые два квартала было урегулировано 87 700 страховых случаев (+45,4%), средняя премия составила 5,9 тысячи рублей (-4,8%), а средняя выплата – 60,5 тысячи (-15,4%).

По данным РСА, средняя выплата по ОСАГО в январе - июне 2018 года снизилась на 16% - до 64,6 тысячи рублей. При этом сократилась и средняя премия - до 5,67 тысячи рублей.

В целом по рынку ОСАГО объем премий по ОСАГО в первой половине текущего года составил 109,1 миллиарда рублей (-1,4%). Сумма выплат по страховым случаям снизилась на 31% - до 68,1 миллиарда рублей.

"АльфаСтрахование" четко исполняет требования федерального закона об ОСАГО, и наши лидерские позиции – заслуга команды, которая старается обеспечить по-настоящему качественный сервис. Мы первые запустили онлайн-урегулирование убытков по ОСАГО без поездки в офис страховой компании, предоставили возможность клиентам менять данные в полисах еОСАГО из мобильного приложения "АльфаСтрахование Мобайл" или личного кабинета. Клиенты ценят заботу и хорошее отношение к себе, и именно этим, в том числе, объясняется популярность полисов ОСАГО от "АльфаСтрахование", - отметил руководитель управления методологии обязательных видов "АльфаСтрахование" Денис Макаров.

Актуальное