Романа Абрамовича "выживают" из Европы в Израиль

Проблема в деньгах.

Российскому олигарху Роману Абрамовичу отказались выдать вид на жительство в Швейцарии. Поводом для этого стало то, что правоохранители сочли его опасным для репутации и безопасности страны, передает "Уралинформбюро".

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Tages Anzeiger, федеральная полиция подозревает экс-губернатора Чукотки "в отмывании денег и контактах с криминальными структурами", а также полагает, что его активы могут иметь "частично нелегальное происхождение".

Юрист Абрамовича Даниел Гласл заявил РБК, что данные были опубликованы "в нарушение швейцарского Уголовного кодекса и законов о защите информации". Поэтому представители бизнесмена намерены добиться возбуждения уголовного дела против людей, распространивших ложную информацию.

Стоит отметить, что в апреле 2018 года у Романа Абрамовича истекла британская виза. Для выдачи новой, по данным местных СМИ, власти Великобритании потребовали у бизнесмена объяснить происхождение его состояния. 28 мая российский бизнесмен получил израильский паспорт, а в начале июня он отозвал заявку на получение новой визы.

Позже стало известно, что Абрамович намерен продать английский футбольный клуб "Челси", опасаясь санкций со стороны США.

Актуальное