Самый богатый человек на планете обновил рекорд финансовых потерь

Обеднев за два дня на 19 миллиардов долларов.

Основатель и владелец торговой интернет-компании Amazon Джефф Безос, который считается самым богатым человеком мира, потерял за два дня 19,2 миллиарда долларов. Тем самым был установлен новый рекорд финансовых потерь за столь короткий промежуток времени среди мульмиллиардеров, сообщило агентство Bloomberg.

В настоящее время состояние Безоса оценивается в 128,1 миллиарда долларов. Еще в начале прошлого месяца оно достигало 167,7 миллиарда. Сообщается, что активы мультимиллиардера сократились из-за падения курса акций Amaxon. 26 октября ценные бумаги компании подешевли на 7,8%, 29 октября – еще на 6,3%. Это произошло после публикации отчетности Amazon за третий квартал. Компания сообщила о выручке в размере 56,6 миллиарда долларов, тогда как ожидания аналитиков были не ниже 57,1 миллиарда, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что предыдущий рекорд финансовых потерь связан с основателем компании Facebook Марком Цукербергом. Минувшим летом он потерял 16,5 миллиарда долларов в результате того, что стоимость акций компании упала более чем на 20% на фоне неудовлетворительной отчетности.