Поступления растут. Бюджет Среднего Урала пополнился на 186 миллиардов

И это только за 10 месяцев.

В бюджет Свердловской области за десять месяцев текущего года поступило 185,9 миллиарда рублей. Это выше уровня аналогичного периода прошлого года на 23,3 миллиарда рублей.

Как "Уралинформбюро" сообщили в департаменте информационной политики региона, на 1 ноября поступления по налогу на прибыль организаций в областной бюджет составили 73,4 миллиарда рублей (+12,3). Положительная динамика поступления НДФЛ в областной бюджет, обусловленная, в том числе, ростом фонда заработной платы Свердловской области, позволила пополнить региональную казну на 54,9 миллиарда рублей (+6,3). Также в этом году выросли поступления от доходов на имущество организаций и акцизы.

Рост платежей обеспечили, в частности, перечисления от девяти крупных промышленных "китов": АО "ЕВРАЗ НТМК", ООО "ВИЗ-Сталь", АО "Первоуральский новотрубный завод", ОАО "Уральская горно-металлургическая компания", АО "НПК "Уралвагонзавод", ЗАО "Золото Северного Урала", АО "Атомный энергопромышленный комплекс", АО "Концерн Росэнергоатом" и ПАО "Сбербанк России". Общая сумма их поступлений выросла на 13 миллиардов рублей.

Стоит отметить, Свердловская область за десять месяцев текущего года отдала в федеральную казну 94 миллиарда рублей. Это на 11,2 миллиарда больше, чем в прошлом году. Всего с территории Среднего Урала в консолидированный бюджет страны поступило 299,5 миллиарда рублей.

Ранее региону впервые был присвоен долгосрочный кредитный рейтинг по российской национальной шкале на уровне ruAA-, прогноз "Стабильный", и рейтинги выпусков облигаций на уровне ruAA-.

Актуальное