Беру кредит с гарантией оплаты

И снижаю ставку.

Согласитесь, кредит – дело серьезное. Как говорится, берешь чужие, а отдаешь свои – тут не до смеха. И все же давайте улыбнемся, изучая отчетность банков о целях получения кредитов клиентами.

Что вы скажете о кредите на услуги астролога? Или на оплату выступления эстрадной звезды на своей свадьбе? А если это кредит на свадьбу… бывшей жене? Не верите? Ну, а в кредит на покупку шубы для тещи поверите? Некоторые, конечно, с большим удовольствием возьмут в долг у банка на приобретение игуаны или операцию любимой крысе.

Статистику «серьезных» кредитов "Уралинформбюро" запросило в ПАО "Почта Банк". Согласно данным опроса, проведенного этим банком в октябре 2018 года среди получивших одобрение клиентов, лидерами оказались кредиты на ремонт недвижимости (27,9%) и покупку автомобиля (22,9%). Повседневные нужды в качестве цели указали 9,5%, а погашение других кредитов – 8,6% клиентов, что свидетельствует о более выгодной ставке в Почта Банке. На приобретение недвижимости, дачи или земельного участка хотят потратить кредит 7,7%, а на покупку мебели – 2,7% опрошенных. Для 2,6% клиентов кредит позволяет отправиться в путешествие, а 1,8% из них средства нужны для оплаты учебы.

По статистике 2018 года, средняя сумма кредита в Почта Банке составила 215 тысяч рублей, а средний запрашиваемый срок погашения составил 42 месяца. С учетом широкой географии Почта Банка эта статистика идеально ложится на карту России – с запада на восток, с севера на юг. А за цифрами видны мы с вами – то есть те, кого называют основными клиентами с непростыми порой жизненными обстоятельствами и потребностями.

Мы стали более взвешенно относится к кредитам и бережнее к своей кредитной истории. Большинство заемщиков теперь внимательно читают кредитный договор и огорчаются, когда за броской рекламой банка скрываются подводные камни, упомянутые мелким шрифтом. Надежному банку нужны гарантии возврата кредита, а серьезному клиенту – гарантированная ставка и разумный срок расплаты по кредиту. В этом как раз и убеждает известный актер Сергей Гармаш, ставший героем рекламной кампании Почта Банка. Поверьте и проверьте: "Гарантированная ставка" - это 10,9% годовых.

Об этой востребованной услуге ПАО "Почта Банк" "Уралинформбюро" подробно рассказывало ранее. С помощью кредитного калькулятора на сайте банка можно самостоятельно увидеть, как вернуть наличными часть оплаты своего кредита. Берёте нужную вам сумму, к примеру, под 14,9%, а в момент погашения всей суммы кредита ставка превращается в 10,9%. Комиссия за подключение "Гарантированной ставки" варьируется от 2,9% до 7,9% в зависимости от суммы кредита, без учета процентов!

Это не новогоднее волшебство, а всего лишь реализация преимущества взвешенного расчета и платежной дисциплины клиента в банке доступном практически в любой точке России. Даже в маленьком селе, где никогда не было банковских услуг, сегодня благодаря использованию Единой биометрической системы Почта Банк гарантированно их окажет.

Конечно, на новогодние подарки, если это только не автомобиль или новый телевизор, кредит брать не принято. Их даже лучше изготовить своими руками. А в банк стоит придти за помощью в реализации мечты или обещания. Кто-то ведь, наверное, пообещал теще ремонт в новом году?

Сергей ЛЕОНОВ