До конца года Средний Урал получит дополнительные 630 миллионов на дороги

Деньги нашли после корректировки бюджета.

Свердловская область попала в число 14 субъектов РФ, которым в 2018 году в рамках межбюджетных трансфертов по госпрограмме "Развитие транспортной системы" будут выделены дополнительные средства "на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства" на 2019-2020 годы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, передает "Уралинформбюро".

Это стало возможным благодаря появлению "свободных" средств после корректировки бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Согласно документу, Средний Урал до конца года получит на дороги 630 миллионов рублей. Самые большие суммы среди регионов достанутся Камчатскому краю (1,3 миллиарда), Нижегородской (1,235 миллиарда) и Самарской областям (1,2 миллиарда).

Дополнительные средства позволят субъектам реализовать крупные и особо важные для социально-экономического развития страны проекты, отмечается на сайте правительства РФ. Всего на эти цели регионы получат 8,132 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что правительство РФ направит 400 миллионов рублей Новосибирской области на проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства, а также почти 3 миллиарда рублей 9 субъектам РФ на приведение в нормативное состояние дорог общего пользования и увеличение их пропускной способности.

Еще 623 миллиона рублей достанется 5 регионам на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений.

Также по теме:
Средний Урал получит свыше 300 миллионов на ремонт региональных трасс