"АльфаСтрахование" креативно расскажет об инновациях и сервисе

В новом рекламном ролике.

"АльфаСтрахование" запустила новую федеральную рекламную кампанию. Ролик о новых инновационных продуктах, сервисах приложения "АльфаСтрахование Мобайл" и программах лояльности уже сейчас можно увидеть на крупнейших интернет-ресурсах (онлайн-кинотеатрах, бизнес-порталах, life-style-ресурсах, социальных сетях, WI-FI в общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга). 24 декабря он выйдет на основных федеральных каналах (Первый канал, НТВ, ТНТ, ТВ-3, Россия 24) и на кабельном телевидении. Кампания продлится до конца февраля 2019 года.

Рекламный клип рассказывает о том, как решать возникающие вопросы на лету и преодолевать сложности буквально в один клик, насколько легко и просто управлять своей жизнью с помощью правильного подхода к страхованию, современных инновационных сервисов, в том числе сервисов в "АльфаСтрахование Мобайл".

Зрители узнают из ролика о множестве инновационных подходов, созданных и разработанных "АльфаСтрахование": моментальном урегулировании задержки и отмены рейса прямо в аэропорту, возможности экстренной связи со страховой компанией из любой точки мира с помощью кнопки SOS, проверке и хранении своих полисов по всем видам страхования, инновационных программах инвестиционного страхования жизни с гарантией защиты капитала и без ограничения доходности, а главное, как воспользоваться выплатами по ним онлайн.

Кроме того в клипе освещен Digital-портал "Академия Здоровья", который позволяет заботиться о своем здоровье самостоятельно и использовать рекомендации и советы лучших экспертов. Рассказывается также о том, как оформить заявление о страховом случае с места ДТП онлайн, узнать о статусе убытка, о первой на страховом рынке программе лояльности с возможностью оплачивать полисы накопленными "АльфаБАЛЛАМИ", о новом способе сэкономить на каско с продуктом "КаскоЭкономия".

Подготовкой креативной концепции занималось агентство DeLuxe Interactive, перед которым стояла сложная задача – рассказать о возможностях мобильного приложения "АльфаСтрахование Мобайл" нестандартно и ярко, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование".

Видео создал режиссер Виталий Шепелев, имеющий богатый опыт съемок рекламных роликов для крупнейших российских и западных брендов. Сюжеты снимались как в готовых декорациях, так и в специально построенных локациях с имитацией аэропорта, пляжа, йога-центра и офиса. По задумке герой перемещается из одной ситуации в другую, ловко справляясь со всеми возникающими проблемами с помощью мобильного приложения "АльфаСтрахование Мобайл".

"Воодушевившись успехом кампании "Сервис будущего в мобильном приложении", прошедшей в декабре 2017 года – феврале 2018-го на федеральном телевидении, мы задумали и подготовили новую рекламную кампанию, которая сможет подробно рассказать о роли инноваций в жизни современного потребителя страховых услуг. Нам важно наглядно показать, что современные страховые услуги от "АльфаСтрахование" – это быстро, удобно и доступно, а полисы, благодаря мобильному приложению, всегда под рукой", – отметил директор департамента маркетинговых коммуникаций компании Антон Куклин.

По его словам, исследование в фокус-группах дало только позитивные комментарии: рекламный ролик нравится зрителям, он приятен и понятен.