Владельцы еОСАГО от "АльфаСтрахование" загрузили 1,6 миллиона документов

Через сервис автозаполнения.

За 2018 год пользователи "АльфаСтрахование Мобайл" и онлайн-сервисов "АльфаСтрахование" загрузили в систему 1,6 миллиона документов для автоматического заполнения данных при покупке полисов еОСАГО. Для этого им было достаточно лишь сфотографировать документы. Инновационное технологическое решение Smart IDReader самостоятельно вносит данные в соответствующие поля на сайте компании или в мобильном приложении "АльфаСтрахование Мобайл".

У давних клиентов страховой компании личные данные при покупке полиса заполняются автоматически, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование".

"При покупке еОСАГО уже не нужно вводить данные вручную. Достаточно сфотографировать документы и загрузить фотографии, а технология Smart IDReader сама считает необходимые данные и внесет их в нужные поля для дальнейшего оформления полиса. Множество загруженных клиентами документов говорит о большой популярности данного сервиса, он помогает избежать ошибок и значительно экономит время", – отметил директор департамента электронной коммерции "АльфаСтрахование" Антон Косачев.

По его словам, клиентские данные – один из самых высококритичных для компании ресурсов. Поэтому их сохранности уделяется повышенное внимание: на это направлены как технические, так и организационные решения.

"Кроме того, обработка клиентских данных попадает под государственное регулирование. Мы соблюдаем требования регуляторов и проходим регулярные аудиты соответствия им", - подчеркнул Антон Косачев.

О работе мобильного приложения, условиях программы лояльности и преимуществах инновационных сервисов "АльфаСтрахование" можно узнать из новой рекламной федеральной кампании. Ролик уже появился на крупнейших интернет-ресурсах (онлайн-кинотеатрах, бизнес-порталах, life-style-ресурсах, социальных сетях, WI-FI в общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга), а также основных федеральных каналах (Первый канал, НТВ, ТНТ, ТВ-3, Россия 24) и на кабельном телевидении. Кампания продлится до конца февраля 2019 года.