Сэкономить на страховке помогут специальные сервисы

И программы лояльности.

Для клиентов, желающих сэкономить на страховании, компания "АльфаСтрахование" разрабатывает программы лояльности и специальные сервисы. Последние позволяют получить скидки до 25%.

Покупателям основных полисов, в том числе каско, страхования путешественников (ВЗР), имущества и других, начисляются "АльфаБАЛЛЫ", каждый из которых равен одному рублю. При регистрации в приложении "АльфаСтрахование Мобайл" клиент дополнительно получает 500 приветственных баллов.

Пока общая сумма покупок в "АльфаСтрахование " не превысит 50 тысяч рублей в "АльфаБАЛЛЫ" переводится 2% от стоимости каждого полиса, а их владелец имеет статус Silver. При достижении 50-тысячного "порога" клиенту автоматически присваивается статус Gold, а в "АльфаБАЛЛЫ" конвертируется 10% от стоимости полиса. "Золотым" участникам программы доступна VIP-телефонная линия, благодаря которой можно получить ответы на все вопросы, связанные со страхованием в компании, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование".

"АльфаБАЛЛЫ" можно получить, участвуя в программе "КаскоЭкономия". Одноименный сервис в мобильном приложении "АльфаСтрахование Мобайл" помогает заработать скидку на новый полис каско или дополнительные баллы. Клиенты, имеющие действующий полис каско от "АльфаСтрахование" могут накапливать бонусы за хорошее вождение, а те, кто пока приобрел только ОСАГО, получают возможность сэкономить до 25% от стоимости каско.

Манера езды застрахованных отслеживается с помощью GPS, акселерометра и гироскопа смартфона клиента. После каждой тысячи километров, которые нужно проехать не более чем за 90 дней, владелец полиса ОСАГО получает список рейтингов с данными о своей езде. При хорошей манере езды ему приходит промокод со скидкой 25% на полис каско, при нормальной – 10%. Срок действия дисконта - девять месяцев. Владельцы действующих полисов каско ежемесячно получают 500 "АльфаБАЛЛОВ" при хорошей манере езды или 100 - при нормальной.

Баллами можно оплатить до 30% стоимости полисов каско, ВЗР, страхования имущества или страхования ответственности "Добрые соседи".

Вести учет "АльфаБаллов", узнавать свой статус, а также информацию о приобретениях и операциях можно в личном кабинете на сайте компании alfastrah.ru или в мобильном приложении. Передавать баллы нельзя, зато они не сгорают и не имеют срока давности.

За время действия скидочной программы "АльфаБАЛЛЫ" в нее вступило более 1 миллиона человек, из которых свыше 50 тысяч уже воспользовалось скидками.