Налоговики заморозили деньги на счетах "Вайлдберриз" в Екатеринбурге

Из-за проблем с отчетностью.

Налоговики Екатеринбурга приняли участие в заморозке средств на счетах ООО "Вайлдберриз" – юрлица интернет-магазина Wildberries.

По данным Forbes, с 20 по 22 февраля налоговики уральской столицы, Астрахани, Краснодарского и Хабаровского краев заморозили средства компании в восьми банках. В ООО "Вайлдберриз" заявили, что речь идет о сумме в 173 тысячи рублей. "На 6 счетах компании есть приостановки на эту сумму, то есть именно эту сумму компания Wildberries не имеет права и возможности потратить", - пояснили в пресс-службе компании.

Заморозку в ООО объясняют технической ошибкой при приеме отчетности несколькими инспекциями ФНС в регионах. В компании намерены урегулировать этот вопрос в ближайшее время, передает "Уралинформбюро".

Ранее стало известно, что хозяйка ООО "Вайлдберриз" Татьяна Бакальчук стала второй в России женщиной-миллиардером. Ее компания, стоимость которой составляет 1,2 миллиарда долларов, заняла четвертую строчку в рейтинге самых дорогих компаний Рунета. Это позволило оценить состояние Бакальчук, единственной владелицы Общества, в более чем 1 миллиард долларов.