Названы вакансии с полумиллионной зарплатой

Столько платят не только в Москве.

Работодатели в России готовы платить самые высокие зарплаты управленцам высшего звена и программистам. Об этом говорится в исследовании компании HeadHunter.

На зарплату в 500 тысяч рублей в месяц на руки в Москве может рассчитывать специалист, нанятый на позицию "Операционный директор/Генеральный директор", пишет "Российская газета". Он должен иметь шестилетний опыт работы, знать английский язык и уметь успешно выводить на рынок новые продукты, передает "Уралинформбюро".

От 400 до 700 тысяч на руки готовы платить в Туле специалисту "VP PROD". Он для этого должен иметь опыт управления структурами от 20 человек (не менее шести лет), создания и развития продуктов, участия в международных проектах и, конечно, знать английский. Чуть меньше (400-600 тысяч рублей) готовы платить в Москве директору по информационным технологиям.

Специалисты сферы IT также могут похвастаться отличным зарплатами. Senior PHP разработчик может зарабатывать от 3,5 тысяч до 5 тысяч долларов на руки (228-327 тысяч рублей), PHP Developer – 230-300 тысяч рублей, Golang разработчик – 4 тысячи долларов (около 260 тысяч рублей). Это удаленная работа.

Стоит отметить, что среднемесячная начисленная заработная плата россиян немногим превышает 40 тысяч рублей.

Актуальное