Группа "АльфаСтрахование" вошла в Ассоциацию ФинТех

Чтобы удовлетворять запросы клиентов.

Группа "АльфаСтрахование" стала ассоциированным членом Ассоциации ФинТех (АФТ). Соответствующее решение вынес Наблюдательный совет АФТ.

Специалисты страховой группы совместно с другими участниками ассоциации будут создавать новые технологические решения и финансовые инструменты. Также им предстоит внедрять в бизнес-процессы компании разработанные ранее на площадке АФТ продукты и сервисы, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование".

"Развитие цифровых технологий является одной из стратегических задач нашей компании. Мы непрерывно отслеживаем тенденции рынка, чтобы удовлетворять растущие потребности клиентов и предлагать им инновационные продукты. Участие в Ассоциации ФинТех позволит нам оперативно реагировать на новые вызовы рынка и находить партнеров, благодаря которым мы сможем как успешно реализовывать собственные идеи, так и внедрять уже готовые решения", – отметил заместитель генерального директора "АльфаСтрахование" Сергей Савосин.

С апреля 2019 года в Ассоциации ФинТех появилась новая область деятельности – Insurtech. До конца декабря основной фокус будет делаться на применение в страховании технологии "Удаленная идентификация" и данных Цифрового профиля, а также инструментов безналичной оплаты с помощью Системы быстрых платежей. Страховые компании планируют внедрять в свою работу решения, реализованные на блокчейн-платформе Мастерчейн и участвовать в построении среды открытых API.

"Ведущие компании страховой отрасли, такие как "АльфаСтрахование", ориентированы на технологическое развитие и повышение качества обслуживания клиентов за счет внедрения современных цифровых технологий. Наше взаимодействие с группой "АльфаСтрахование" – это значимый шаг на пути развития рынка Insurtech, который сделает цифровые решения в страховой сфере доступными для широкого круга потребителей", – прокомментировала управляющий директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова.

Актуальное