Расходы бюджета Среднего Урала вырастут на 11 миллиардов рублей

Деньги пойдут и на празднование юбилея Екатеринбурга.

Дополнительные доходы бюджета Свердловской области будут направлены на реализацию нацпроектов и подготовку к празднованию 300-летия Екатеринбурга. Региональный минфин скорректировал прогноз наполнения доходной части казны, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики Среднего Урала.

Постановление "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об областном бюджете на 2019 год и плановый период" принято 12 апреля на заседании правительства.

По словам вице-губернатора - министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, прогноз по доходам областного бюджета предлагается поднять на 4,5 миллиарда рублей - до 254,2 миллиарда. За счет собственных средств и поступлений из федерального бюджета планируется на 11 миллиардов рублей увеличить расходы региональной казны, которые составят 268,4 миллиарда рублей.

"Мы фиксируем "технический дефицит", так как заводим в бюджет остатки средств, появившихся в региональной казне в конце прошлого года, это дотации из федерального бюджета, ассигнования дорожного фонда, собственные переходящие остатки", – уточнила Галина Кулаченко.