"АльфаСтрахование" обеспечила защитой почти 5 миллионов гаджетов

За минувший год.

В 2018 году "АльфаСтрахование" застраховала 4,8 миллиона гаджетов и бытовых приборов - на 17% больше, чем годом ранее. Средняя цена полиса составила 1 200 рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Продукт "Защита покупки" позволяет застраховать мобильные телефоны и смартфоны, навигаторы, электронные книги, ноутбуки, планшеты от гибели и хищения. Также он покрывает риски механических повреждений, связанных с неосторожными действиями как третьих лиц, так и самого страхователя. Стоимость полиса зависит от размера покрытия, перечня рисков для каждого конкретного гаджета или прибора.

Основная часть гаджетов страхуется во время покупки, это самый простой способ как для покупателя, так и для страховщика. В этом случае не требуется дополнительный осмотр товара, а заключение договора занимает несколько минут.

Самые частые повреждения техники - механические: прибор может упасть, а его части – разбиться. Далее следуют повреждения водой и кражи. Из 35 тысяч заявлений об убытке, поданных в 2018 году, 89% касались поломки.

"Полис "Защита покупки" от "АльфаСтрахование" позволяет защитить гаджеты от различных рисков. Если ваш питомец испортил телефон, ребенок разбил экран, аппарат украли или вы сами уронили его в воду, страховая компания выплатит возмещение или поможет отремонтировать дорогостоящий прибор", – отмечает директор департамента страхования имущества физических лиц "АльфаСтрахование" Ирина Карнаева.

Еще в сюжете: Технично