Глава Нижнего Тагила лидирует по уровню доходов среди свердловских мэров

Но не все еще успели отчитаться.

Лидерство по уровню годового дохода на Среднем Урале захватил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. В 2018 году он заработал 3,7 миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

На втором месте – мэр Краснотурьинска Александр Устинов. Согласно опубликованной декларации, его доход составил 3,4 миллиона рублей. Глава муниципалитета пояснил журналистам, что часть доходов - это выручка от продажи недвижимости, которая досталась ему от родственников. Полученную сумму градоначальник потратил на приобретение новой квартиры.

Мэр Серова Василий Сизиков и глава Новоуральска Александр Баранов отчитались о доходах на уровне 2,58 и 2,6 миллиона рублей соответственно. При этом сын-семиклассник серовского бургомистра заработал свыше 400 тысяч рублей.

Доходы в 1,9 миллиона рублей показали глава Верхней Салды Михаил Савченко, мэры Каменска-Уральского Алексей Шмыков и Лесного Сергей Черепанов. Следом за ними идет глава Артемовского Андрей Самочернов с доходом в 1,53 миллиона рублей.

Около 1,4 миллиона рублей задекларировал глава Нижних Серег Валерий Еремеев. Компанию ему составляет мэр Бисерти Валентина Суровцева с доходом 1,36 миллиона рублей.

Мэр Ирбита Николай Юдин нажил всего 1,3 миллиона рублей. У Юдина в собственности - земельный участок в более 2,2 тысячи квадратных метров и квартира площадью почти 130 "квадратов".

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пока не обнародовал суммы своих доходов.

Еще в сюжете: Декларативный пул

Актуальное