Порядка 10 миллиардов: траты на развитие Екатеринбурга увеличились втрое

По сравнению с 2018 годом.

Власти стали тратить значительно больше средств на развитие Екатеринбурга. Об этом в программе "Стенд" на "Четвертом канале" сообщил глава уральской столицы Александр Высокинский, передает "Уралинформбюро".

"Если раньше мы вкладывали 3-4 миллиарда, скажем так, в 2018-м году. То сейчас мы говорим о ежегодных вложениях порядка 10-12 миллиардов рублей. И это еще без Универсиады", - заявил градоначальник.

Мэр также подчеркнул, что активные контакты с областным правительством, а также серьезная поддержка губернатора Евгения Куйвашева позволяют городу планировать программы развития на 5-6 лет вперед.

"Безусловно, стройка – это инертный проект. То, что мы сейчас обсуждаем, горожане увидят только через год, через два. Но что уже изменилось? Мы стараемся сейчас все объекты благоустройства активно обсуждать с горожанами. Это не простой путь. Можно было бы в принципе по старинке: сами разработали проект, провели конкурс и все. Но нет. Сегодня главы районных администраций обсуждают каждый конкретный сквер, парк, который мы собираемся реконструировать с горожанами", - отметил Высокинский.