Евгений Куйвашев и члены свердловского кабмина отчитались о доходах

У губернатора есть автоприцеп и гидроцикл.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и члены регионального правительства опубликовали сведения о своих доходах за 2018 год.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном департаменте информполитики, Евгений Куйвашев заработал около 6 миллионов рублей. В собственности главы региона квартира площадью 144 квадратных метра, доля в квартире площадью 131,7 квадратных метра, автоприцеп МЗСА и гидроцикл VX700.

Супруга губернатора в прошлом году заработала 6,2 миллиона рублей, имеет в собственности квартиру площадью 118,7 квадратных метра, долю в квартире площадью 131,7 квадратных метра, а также нежилое помещение площадью 50,7 квадратных метра и доли в нежилых помещениях площадью 98,4 и 107,6 квадратных метра. Также ей принадлежит легковой автомобиль Toyota RAV4. Несовершеннолетний сын губернатора владеет долей в квартире площадью 131,7 квадратных метра. Вся недвижимость семьи находится в России.

В настоящее время декларации о доходах сдали все члены областного кабмина, мэры и депутаты городов региона, отчитались в ДИПе. Прием деклараций у чиновников закончится 30 апреля 2019 года.

Еще в сюжете: Декларативный пул