"АльфаСтрахование" продала почти 664 тысячи электронных полисов ОСАГО

За три месяца.

В январе - марте 2019 года компания "АльфаСтрахование" заключила 1,24 миллиона договоров ОСАГО. Продажи полисов выросли на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

53,7% от общего объема пришлось на еОСАГО. За первый квартал онлайн было заключено 663,8 тысячи таких договоров (+14%). При этом сократилось число бумажных – до 571,6 тысячи (-1,8%).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование", сборы компании в сегменте ОСАГО за первые три месяца текущего года составили 7,2 миллиарда рублей (+14%). Доли сборов от реализации электронных и бумажных полисов разделились приблизительно поровну, при этом чуть более 50% страховых премий приходится на еОСАГО.

Приобрести электронный полис "автогражданки" от "АльфаСтрахование" можно на официальном сайте компании: https://www.alfastrah.ru/individuals/auto/eosago/calc/.

"Мы ежедневно анализируем наш портфель и, используя систему измененного коэффициента возраста и стажа, стремимся к установке наиболее комфортных тарифов для наших клиентов. В 2019 году мы уже пять раз производили их корректировку в сторону понижения. В результате для большинства опытных и аккуратных автомобилистов стоимость ОСАГО понизилась", – отметил руководитель управления методологии обязательных видов страхования АО "АльфаСтрахование" Денис Макаров.

Актуальное