"АльфаСтрахование" производит компенсационные выплаты от РСА

Документы можно прислать почтой.

"АльфаСтрахование" оказывает Российскому союзу автостраховщиков (РСА) услуги по оформлению компенсационных выплат по ОСАГО. Соответствующий договор действует с 31 мая 2019 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Подать заявление и необходимые для получения компенсационной выплатой по ОСАГО документы можно по почте, а также лично в офисах "Альфастрахование" в Москве и Казани. Контактные телефоны и адреса офисов размещены на сайте РСА.

Порядок получения компенсации регламентирован Федеральным законом от 23.04.2003 №40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". С 2004 года Российский союз автостраховщиков производит выплаты из гарантийного фонда в тех случаях, когда страховое возмещение не может быть выплачено в обычном порядке: при банкротстве или отзыве лицензии у страховой компании, а также когда виновник ДТП неизвестен или у него отсутствует полис ОСАГО.

При этом в случае нанесения при ДТП вреда имуществу компенсацию можно получить только при признании страховщика банкротом или отзыве у него лицензии на осуществление страховой деятельности. Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью, также производится, когда виновник аварии неизвестен или у него нет "автогражданки".

Актуальное