На Среднем Урале закипела работа над бюджетом на 2020 год

Законопроект появится к осени.

В Свердловской области началась работа по подготовке бюджетов региона и Территориального фонда обязательного медицинского страхования на будущий год и плановый период 2021 и 2022 годов. План мероприятий по составлению главного финансового документа Среднего Урала утвердил губернатор Евгений Куйвашев.

Региональные министерства и ведомства, а также муниципалитеты должны предоставить в Минфин необходимые данные: предварительные показатели прогноза социально-экономического развития, статистику, прогноз поступлений платежей в консолидированный бюджет Свердловской области, предложения по расчетам. Также в этот пакет входят информация о планируемой численности получателей мер социальной поддержки, сведения о прогнозных значениях инфляции и другие документы.

Традиционно согласительные процедуры с муниципалитетами пройдут в сентябре. В октябре глава региона утвердит основные направления бюджетной и налоговой политики Свердловской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Законопроект об областном бюджете должен быть представлен в Законодательное собрание региона в ноябре текущего года, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Среднего Урала.

Стоит отметить, что бюджетная политика Свердловской области сохраняет социальную направленность и ориентирована на последовательное повышение качества жизни людей и создание условий для решения неотложных социально-экономических задач.