Придется меньше питаться: Гаффнера обязали платить по долгам

Но избавили от банкротства.

Знаменитый депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья "Надо меньше питаться" Гаффнер вновь избежал банкротства. 17-й Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение свердловского Арбитража по иску о признании его несостоятельным.

При этом от долгов депутата не освободили. Главным кредитором политика является АО "Россельхозбанк", также Гаффнер задолжал ПАО "Сбербанк России" и ООО "Приоритет". Общая задолженность депутата перед кредитными учреждениями исчисляется суммой около 160 миллионов рублей, напоминает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что решение Арбитражного суда Свердловской области опротестовали и истец, и ответчик. Россельхозбанк настаивал на том, чтобы Гаффнера все же признали банкротом. Сам парламентарий – чтобы его освободили от долгов. Ни того, ни другого апелляционная инстанция делать не стала, оставив решение Арбитража неизменным.

Иск о банкротстве был инициирован три года назад. Гаффнер выступил поручителем по кредитам, выданным Россельхозбанком его семейному бизнесу - сельхозпредприятию "Шиловское". В мае 2018 года суд освободил депутата от обязательств. Однако Россельхозбанк смог добиться пересмотра дела. В апреле Арбитраж прекратил банкротство народного избранника, но обязал его выплатить долги.

Ранее Гаффнер прославился, посоветовав во время кризиса землякам "меньше питаться", мотивируя это тем, что от такой диеты свердловчане будут только здоровее. Добавил парламентарию известности и сын, пойманный на краже автомобильных колес.