Сбербанк поманил снижением ставки по ипотеке

С 6 августа.

Сбербанк объявил о снижении ставки по ипотеке на 0,5 процентного пункта. Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых, а вторичку - от 9,1%, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе финансовой организации.

Ставки снижены с 6 августа 2019 года на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости и рефинансирование кредитов других банков.

Участники зарплатного проекта Сбербанка могут рассчитывать на увеличение дисконта на 0,2%. Таким образом, минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 9,1% годовых с учетом дисконта для зарплатных клиентов Сбербанка и по ряду акций. При этом минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках программы субсидирования с застройщиками для зарплатных клиентов банка снижена до 7,6%.

Как сообщалось ранее, Банк России в июле снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 7,25% годовых. Это отчасти поспособствовало удешевлению ипотечных кредитов.

Сегодня стало известно, что в обозримом будущем работодателей обяжут сообщать сотрудникам о возможности выбора банка, в который будет перечисляться их зарплата.