Кандидаты в свердловский парламент раскрыли бюджеты

Денег набралось немного.

Претенденты на мандат депутата свердловского Законодательного собрания от Орджоникидзевского округа свели дебет и кредит избирательных фондов.

Депутат Екатеринбургской гордумы, владелец ТЦ "Омега" Владимир Смирнов, выдвинутый "Единой Россией", пополнил избирательный фонд из собственного кармана на 800 тысяч рублей. Из них почти 600 тысяч уже потрачено на агитацию, передает "Уралинформбюро".

"Яблочник" Дмитрий Головин также раскошелился самостоятельно, только сумма оказалась скромнее: 53,5 тысячи рублей. Еще 59 тысяч рублей пожертвовали ему физлица, а юрлица добавили к получившейся сумме 10 тысяч рублей. Головин не торопится тратить получившиеся 122,5 тысячи рублей.

Кандидату от КПРФ Андрею Пиняжину пришло около 15 тысяч рублей от юрлица, и он немедленно пустил деньги в дело. Эсер Дмитрий Бондарев получил и потратил 3 тысячи рублей, а "сокол Жириновского" Александр Каптюг вошел в кампанию с нулевым балансом.

Довыборы в ЗакСо состоятся 8 сентября 2019 года. Кресло освободил Игорь Володин в связи с избранием на пост спикера Екатеринбургской гордумы.