Армия клиентов "АльфаСтрахование" выросла на четверть

За год.

Годовое число клиентов АО "АльфаСтрахование" по итогам января-июня 2019 года достигло 12,8 миллиона человек. Это на 23,1% больше аналогичного показателя 2018 года (10,4 миллиона).

Как и годом ранее, в компании обслуживается 58% мужчин и 42% женщин. Рост армии клиентов, представляющий сильный пол, относительно цифр 2017 года связан с увеличением доли ОСАГО в портфеле компании, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование".

В целом рост числа клиентов обусловлен увеличением их количества в розничном блоке и блоке авиации. На сегодняшний день в "рознице" насчитывается более 6 миллионов пользователей продуктов "АльфаСтрахование" (+41% ). Также в компании числится свыше 5 миллионов человек, купивших полис страхования пассажиров (+11% к прошлому году). В медицинском блоке число новых клиентов составило 1,7 миллиона человек (+13%).

Онлайн-продукты приобретают 7,9 миллиона человек, что на 23,4% больше показателей прошлого года. При этом один миллион из них являются клиентами два года и более, и они купили более двух полисов за последний год.

"Количество клиентов нашей компании продолжает расти, за год их число увеличилось практически на четверть благодаря активной работе всех подразделений компании. Мы постоянно развиваем нашу продуктовую линейку, запускаем новые интересные решения, и конечно, совершенствуем наш сервис, стараясь создать комфортные условия для взаимодействия с нами. В целом клиентами Группы "АльфаСтрахование" являются свыше 29 миллионов человек по всей стране. И это лучшая оценка нашей работы", – говорит директор департамента клиентского сервиса "АльфаСтрахование" Кирилл Гордеев.