"АльфаСтрахование" отмечена наградой SAP Value Awards

В номинации "Новые горизонты".

"АльфаСтрахование" получила серебряную награду SAP Value Awards. Премия присваивается за выдающиеся результаты, достигнутые благодаря использованию решений компании SAP – мирового лидера в области программного обеспечения для бизнеса.

Жюри отметило "АльфаСтрахование" в номинации "Новые горизонты" за оптимизацию операционных процессов на базе системы электронного документооборота (СЭД) OpenText от SAP.

Перед одним из лидеров рынка страховых услуг России, клиентами которого являются более 29 миллионов частных лиц и предприятий, стояла задача снизить ресурсные и денежные затраты на обработку страховых документов, несмотря на растущий бизнес. СЭД OpenText от SAP позволила "АльфаСтрахование" выполнить поставленные цели. Сейчас более половины сотрудников компании работают в этой системе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование", изменения операционных процессов с помощью системы электронного документооборота позволили отказаться от бумаги в процессах. Доля страховой документации, обработанной без ошибок и в срок, стремится к 100%. Снижение рисков, связанных с мошенничеством и несоответствием нормам законодательства, после внедрения инновационного решения оценивается компанией в 20 миллионов рублей в год.

"Проект был сложным, но с помощью внутренней команды разработки результат превзошел изначально поставленные цели. Новые технологии помогли повысить операционную эффективность и создать фундамент для перехода компании на безбумажные процессы. Мы увеличили производительность и снизили стоимость обработки документов на 40%", – отметила руководитель управления информационных си​​стем операционного блока АО "АльфаСтрахование" Елена Еремина.

По словам директора департамента информационных технологий АО "АльфаСтрахование" Владимира Муравьева, внедрение системы SAP позволило сделать операционные процессы компании более прозрачными, а значит, более контролируемыми и управляемыми.

"Мы создаем продукты, которые находятся на острие технологий. И эта награда подтверждает наше технологическое преимущество", – подчеркнул Владимир Муравьев.

Актуальное