Форум "Шаг вперед!" успешно дебютировал в Москве

Собрав свыше 650 участников.

13 ноября в Москве впервые прошел Форум "Шаг вперед!" и сразу же стал самым масштабным событием для страховых предпринимателей в 2019 году. Участие в мероприятии, состоявшемся при поддержке "АльфаСтрахование", приняли более 350 человек, еще 300 агентов из различных регионов присоединились к онлайн-трансляции.

Темами для обсуждения стали острые вопросы развития страхового предпринимательства: тенденции страхового рынка, основные тренды развития каналов продаж и клиентских сегментов, изменения в ОСАГО и каско, регулирование страхового предпринимательства, продвижение в интернете и многое другое.

Традиционно большой интерес вызвала зона интерактивных демонстраций, где презентовали технические решения для агентского бизнеса. "АльфаСтрахование" представила сервис ускоренной выплаты агентского вознаграждения "АвтоАкты", платформу для безбумажного заключения агентского договора "АльфаАгент", приложение для осмотра имущества физлиц и новые роботизированные сервисы продаж в "Альфа-Полис", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Также гости познакомились с продуктами партнеров, которые создают технологические решения для страховых предпринимателей. Интерактивное голосование показало, что наиболее востребованными технологиями для повышения операционной эффективности бизнеса страховых агентов могут стать чат-боты "ПримаАгент", банковские, платежные и фискальные решения для малого и среднего бизнеса "ДОКС" и пакетные решения в сфере интернет-маркетинга Virta Group.

"Мероприятие, собравшее такое количество участников, стало одним из самых крупных не только в агентском направлении, но и в отрасли в целом. Одним из критериев при создании программы была возможность применения информации в ежедневной работе, поэтому все выступления экспертов находили живой отклик у участников форума. Создавая сообщество страховых предпринимателей, мы ставили себе задачу сделать отраслевое пространство, которое объединит всех, для кого важна тема развития агентского бизнеса в России. И сегодня можно смело говорить, что это получилось", – поделилась руководитель проекта АльфаАгент 2.0, создатель форума "Шаг вперед!" Мария Филиппова.

Форумы страховых предпринимателей уже состоялись в Краснодаре, Казани и Новосибирске. Онлайн-трансляцию "Шага вперед!" из Сибири посмотрели более 700 человек. В планах организаторов – проведение форумов в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Впервые форум "Шаг вперед!" состоялся в октябре-декабре 2018 года в пяти городах России. Мероприятия посетили 700 страховых предпринимателей, еще более 2 000 человек следили за событиями онлайн. В этом году форум дебютировал в столице.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: infoforumregion.ru.