Проект "АльфаСтрахование" получил премию "Время инноваций"

Помогает вести здоровый образ жизни.

"АльфаСтрахование" стала обладателем престижной ежегодной премии "Время инноваций" в номинации "Проект года". В категории "Спорт и здоровый образ жизни" эксперты отметили "Академию здоровья" компании – digital-платформу для мотивации сотрудников к здоровому образу жизни, разработанную специально для клиентов по добровольному медицинскому страхованию. Церемония награждения прошла в Баку.

Инициатором независимой премии "Время инноваций" выступает фонд "Социальные проекты и программы" при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и ОАО "Российская венчурная компания". Лауреатами премии становятся компании, определяющие инновационную деятельность как свою приоритетную стратегию и бизнес-модель.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование", "Академия здоровья" – это первый на российском рынке портал для корпоративных клиентов по добровольному медицинскому страхованию в формате white label. Каждый пользователь получает доступ к сотням авторских статей от авторитетных экспертов в области физического, эмоционального здоровья и финансового благосостояния. Информация доступна в различных форматах: от уникальных вебинаров до интерактивных health-игр и квестов. Ключевой задачей проекта является повышение вовлеченности сотрудников в здоровый образ жизни и увеличение уровня грамотности в части профилактики основных заболеваний.

Пользователи портала "Академия здоровья" помимо чтения статей могут дискутировать, ставить лайки, смотреть видео, делиться мыслями и опытом отказа от вредных привычек.

За активность на портале начисляются "Академ-баллы", которые можно обменять на подарки, например, скидку на полис выезжающего за рубеж, очки виртуальной реальности, доступ в библиотеку издательства бизнес-литературы "Манн, Иванов и Фербер" или конвертировать в "АльфаБАЛЛЫ" и использовать на покупку других страховых продуктов компании.

"АльфаСтрахование" более пяти лет активно внедряет инновационные программы для корпоративных клиентов по медицинскому страхованию, ведь сотрудники – главный ресурс любой организации. Портал "Академия здоровья" – это уникальные статьи, затрагивающие различные сферы жизни человека, скрининги и тестирования для определения рисков, связанных со здоровьем, а также онлайн-программы профилактики заболеваний и программы здорового образа жизни. На текущий момент более 70% клиентов "АльфаСтрахование" по ДМС регулярно пользуются порталом. Мы рады, что в этом году наш проект, помогающий людям вести здоровый образ жизни, вновь отмечен престижной премией", – отметила директор департамента маркетинга "Медицина" компании "АльфаСтрахование" Алиса Безлюдова.

Актуальное