В России появились новые долларовые миллиардеры

После продажи IT-компании.

Основатели стартапа Veeam Software Ратмир Тимашев и Андрей Баронов стали долларовыми миллиардерами. Это произошло после заключения соглашения о покупке компании американским венчурным фондом Insight Partners.

Сумма сделки составила 5 миллиардов долларов, ожидается, что она будет закрыта в первом квартале 2020 года, пишет Forbes. После этого бизнесмены уйдут из совета директоров Veeam. В 2021 году они полностью покинут компанию, но будут консультировать новую команду, а также получать долю прибыли в будущем, передает "Уралинформбюро".

Ратмир Тимашев и Андрей Баронов входят в список 200 богатейших россиян с 2017 года. В частности, в рейтинге, который был опубликован весной 2019 года, активы бизнесменов составляли 700 миллионов долларов. Теперь состояние каждого из них Forbes оценивает в 1,2 миллиарда долларов.

Veeam Software была основана в 2006 году. Компания специализируется на разработке программного обеспечения в области резервного копирования данных, их восстановления, защиты, безопасности и облачного хранения. Штаб-квартира организации расположена в швейцарском городе Бар.