Россияне никогда раньше не хотели так много зарабатывать

За год аппетиты серьезно выросли.

За год у россиян выросли денежные запросы. Исследования показали, что семье из трех человек для проживания необходимо в среднем почти 86 тысяч рублей в месяц - это примерно на 8 тысяч рублей больше, чем по данным опросов прошлого года, сообщает РБК со ссылкой на "Ромир".

В ходе опроса людям задавали вопрос: "Сколько денег нужно семье из трех человек, проживающей в вашем населенном пункте, для "нормальной жизни?"

22% респондентов признались, что им хватит денег в пределах 60-120 тысяч рублей, столько же ответили, что им необходимо 90-120 тысяч в месяц. 18% устроили бы 45-60 тысяч ежемесячно, 30 тысяч рублей хватит 4% опрошенных, а 2% и вовсе согласны на 20 тысяч рублей в месяц.

Всего в опросе приняли участие 1,5 тысячи человек.

Эксперты объясняют, что в этом году средний желаемый доход населения оказался самым высоким за всю историю наблюдения. При этом исследователи утверждают, что в действительности россияне в среднем зарабатывают как раз в пределах желаемой суммы - 86 тысяч рублей в месяц.

УрФО оказался в списке территорий с самыми высокими финансовыми запросами - жители там нацелены не менее чем на 95 тысяч рублей дохода, передает "Уралинформбюро".