В России возобновляют программу льготного автокредитования

Но не для всех.

Программа льготного автокредитования, остановленная в феврале, возобновится. Как рассказали в пресс-службе Минпромторга, она будет действовать для нескольких категорий граждан, которые "наиболее остро нуждаются в поддержке", передает "Уралинформбюро".

В число этих категорий вошли медицинские работники, работники сферы образования, а также мобилизованные, добровольцы и военнослужащие по контракту, принимающие участие в специальной военной операции, и члены их семей.

"По условиям программы базовая скидка на уплату первоначального взноса по кредиту составляет 20% от стоимости автомобиля (для жителей ДФО – 25%). Под условия программы подпадают автомобили отечественного производства стоимостью до 2 миллионов рублей. Скидка на электромобили российского производства для всех категорий заемщиков составляет 25% (но не более 625 тысяч рублей", – подчеркнули в Минпромторге.

Работать с льготным автокредитованием будут следующие банки: ВТБ, ДРАЙВ КЛИК БАНК, Совкомбанк, Росбанк, Газпромбанк, Открытие, Генбанк, Российский национальный коммерческий банк, Кредит Европа Банк, Быстробанк, ОТП Банк, РН Банк.