На выплату дивидендов акционерам "Ханты-Мансийского банка" будет направлено более 40 миллионов рублей

ХМАО. 25 мая 2006 года на годовом собрании акционеров "Ханты-Мансийского банка" принято решение о выплате дивидендов по итогам прошлого года в размере 8 рублей на одну привилегированную акцию и 1 рубль 48 копеек на одну обыкновенную акцию. Всего на эти цели предполагается направить около 40,1 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба банка, дивиденды будут распределены до 31 августа. Кроме того, акционеры утвердили состав Совета директоров, в который был дополнительно включен президент Ассоциации региональных банков "Россия" Александр Мурычев. Комментируя назначение, А.Мурычев отметил, что одной из своих задач на этом посту он видит дальнейшее развитие процессов корпоративного управления банка и поддержку организации на рынках зарубежного капитала. Аудитором "Ханты-Мансийского банка" на 2006 год станет ЗАО "Екатеринбургский аудит-центр". Акционеры утвердили годовой и бухгалтерский отчеты. Приглашенный на собрание руководитель ГУ ЦБ по Тюменской области Сергей Попов в своем выступлении оценил деятельность "Ханты-Мансийского банка" как динамичную и соответствующую предъявляемым государством требованиям. "Ханты-Мансийский банк" занимает одно из ведущих положений в финансовой системе региона. "Могу констатировать, что именно благодаря активной работе таких организаций с высоким уровнем социальной ответственности растет общее доверие населения к банковской системе страны", - отметил С.Попов.