Южноуральские налоговики увеличили сборы на треть
ЧЕЛЯБИНСК. За семь месяцев 2006 года южноуральские налоговики собрали 55 миллиардов рублей - на 30% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Из них в госказну поступило 14,4 миллиарда рублей, остальное ушло в консолидированный бюджет региона. Как сообщили "Уралинформбюро" в областном управлении ФНС, значительная доля сборов сформирована налогами на прибыль (36%) и доходы физических лиц (23%). Поступления налога на добавленную стоимость увеличились в 1,9 раза и достигли 5,5 миллиардов рублей, различных акцизов - на 32% (до 1,9 миллиарда рублей).