Совет директоров ОГК-5 принял решение по оферте облигаций
МОСКВА. Совет директоров ОАО "ОГК-5" принял решение предоставить инвесторам возможность предъявить к выкупу облигации компании через 3 года после размещения. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, в соответствии с принятым решением эмитент обязуется выкупить все предъявленные облигации по номинальной цене 1000 рублей. На аукционе по размещению облигаций будут определены ставки первых шести купонов - на период до оферты. Ставки на седьмой - десятый купоны будут определены ОГК-5 позднее, в зависимости от рыночной конъюнктуры. Зная назначенную ставку последующих купонов, инвесторы при желании смогут воспользоваться правом предъявления к оферте, подав заявление в течение последних пяти дней шестого купонного периода. Комментируя принятое решение, финансовый директор ОАО "ОГК-5" Михаил Крупин отметил, что компания сознательно принимает на себя обязательство по оферте и считает, что данное решение снижает инвестиционный риск для покупателя, делая облигации ОАО "ОГК-5" более привлекательными для включения в портфель широким кругом инвесторов. Как уже сообщалось, 17 августа 2006 года ФСФР России зарегистрировала выпуск и проспект документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя серии 01 ОАО "ОГК-5". Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 4-01-50077-А. ОГК-5 выпустит облигации на 5 миллиардов рублей сроком обращения 5 лет. Организаторами размещения облигаций выступят ЗАО "Газпромбанк" и ОАО "КИТ Финанс Инвестиционный банк".