На Среднем Урале каждый третий автовладелец покупает полис ОСАГО в Росгосстрахе
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Среднеуральский Росгосстрах выиграл конкурс на право заключения договоров ОСАГО транспортных средств, принадлежащих Главному бюро медико-социальной экспертизы по Свердловской области. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе маркетинговых коммуникаций компании, тендер на право предоставления данной страховой услуги проведен Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию. Стоит отметить, что сейчас каждый третий автовладелец в регионе покупает полис ОСАГО в Росгосстрахе. Соответственно, растет и объем выплат по страховым случаям - за 9 месяцев этого года общая сумма возмещения по обязательному автострахованию превысила 168 миллионов рублей, а по автокаско составила 50,5 миллионов рублей.