Власти Сургута покроют дефицит бюджета продажей акций "Газпрома"

СУРГУТ, ХМАО. Администрация Сургута продаст принадлежащие ей акции ОАО "Газпром", ОАО "Тюменьэнерго" и ОАО "Сургутнефтегаз" для покрытия дефицита городского бюджета-2006, составляющего 2 миллиарда 438,667 миллиона рублей. Данное решение муниципальных властей одобрено на октябрьском заседании гордумы. Акции будут реализованы через аукцион, их объем определяется в ходе корректировки бюджета. В частности, планируется продать 1 миллион 333 тысячи газпромовских акций, что составит 0,006% от их общего количества. Начальная цена, утвержденная депутатами, составит 400 миллионов рублей.

Актуальное