Екатеринбург попал в летнюю десятку-2015

Туристы готовы провести в столице Урала 3 дня.

Екатеринбург вошел в топ-10 городов России, куда путешественники собираются этим летом. По данным портала Travel.ru, в первой десятке по числу бронирования поездок - Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Вологда, Краснодар, Севастополь, Ярославль, Екатеринбург и Нижний Новгород. Рейтинг составлен по данным бронирования туристами гостиниц с 1 июня по 31 августа.

В уральской столице туристы готовы задержаться в среднем на 3 дня, выложив за проживание около 2,2 тысячи рублей в сутки, передает "Уралинформбюро".

Среди российских курортов лидируют Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Ейск, Зеленоградск, Кисловодск, Листвянка, Алушта и Евпатория. 

Летний отдых в России обойдется туристам в среднем в 3,2 тысячи рублей за жилье в сутки - на треть дешевле, чем за границей.

В топ-10 зарубежных стран входят Турция, Испания, Греция, Италия, Египет, Чехия, Кипр, Болгария, Португалия и Франция. Наиболее дешевое жилье туристы подыскали в Болгарии, Венгрии и Польше (менее 50 долларов за сутки), самые дорогие варианты - во Франции и Великобритании (более 150 долларов).

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края