Дорогой Дедушка Мороз разорит екатеринбуржцев на детских утренниках

Предложений уйма. 

У Дедов Морозов и Снегурочек на носу хлебный сезон. Музеи, театры, кафе, детские центры и ТРЦ предлагают программы на любой вкус и кошелек. Самые бюджетные варианты - в учреждениях культуры, где за спектакль и программу просят от 500 до 1 000 рублей, передает "Уралинформбюро". 

За 500 рублей новогоднее шоу организует Свердловская киностудия. Мечтающих стать звездой завлекают съемками со светом, звуком и камерой. За эти же деньги елку организует Дом музыки, а Театр кукол попросит за программу "FRAU HOLLE, или госпожа Метелица" 800 рублей. 

Торгово-развлекательные центры и кафе возьмут за работу волшебников и сказочных персонажей от 1 000 до 6 000 рублей. Организаторы устроят программу на любой вкус - от зайчиков и белочек до научных опытов. Хит сезона - шоу с участием миньонов. Многие обещают модные сегодня квесты.

Дорогое удовольствие традиционно предлагает Дом актера. Елка в стиле XIX века пройдет в доме Тупиковой. За ребенка и взрослого придется заплатить 5 500 рублей. 

Искать волшебный орех Кракатук, чтобы помочь принцу Щелкунчику, зовет одноименный театр балета. За развлечение, угощение и подарки просят 3 500 рублей. Сопровождающий попадет на праздник за 1 000 рублей.

Потратиться в компании героев сказок Бажова приглашает Уральская резиденция Деда Мороза. Детский билет на интерактивный спектакль стоит 2 000 рублей, взрослый - 1 500. Еще за 650 рублей можно покататься на оленях, а за 450 - спуститься с горки в зорбе.

Порадовать ребенка визитом Деда Мороза и Снегурочки на дом можно минимум за 1 000 рублей. Чем ближе к Новому Году, тем дороже. До 28 декабря в среднем нужно раскошелиться на 1 500 рублей, после - от 2 000 до 3 000 рублей. Самый дорогой день, 31 декабря, обойдется в 4 000 - 6 000 рублей. В сравнении с прошлым годом стоимость услуг сказочных персонажей практически не изменилась.

"Пока заказов меньше, чем в это время в прошлом году. Но до середины декабря народ, как правило, присматривается, приценивается, выбирает", - поделился один из Дедов Морозов.

"Мы "дедморозим" уже четыре года. Особых изменений в нашей работе нет, люди по-прежнему заказывают сказочных персонажей на утренники и домой. Цены каждый год нам приходится поднимать, как и раньше, клиенты иногда просят скидки", - рассказала "Уралинформбюро" екатеринбургская "снегурочка".

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное