Средний Урал в новогодние каникулы заполонят туристы

Турпоток вырастет на 20%.

В новогодние каникулы в Свердловскую область нагрянут туристы из соседних регионов. Наплыва гостей ожидают в связи с закрытием "теплых" заграничных направлений. По мнению экспертов, число туристов вырастет на 20%.

"Мы можем предложить гостям Среднего Урала как новые, так и проработанные маршруты для отдыха, например наш главный региональный проект "Самоцветное кольцо Урала". С июня текущего года по нему проехало 2300 туристов. Разработано и действует 200 туристических маршрутов. Гостей готовы принять 12 горнолыжных центров, их заполняемость близка к 100%", - рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

В новогодние каникулы для юных посетителей распахнут двери контактные зоопарки и ледовые городки. В Сысертском районе построен первый на Урале тематический парк, посвящённый сказам Бажова и традиционной уральской народной культуре. Комплекс примет первых туристов 18 декабря 2015 года, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Отели столицы Урала и санатории региона готовят для посетителей специальные новогодние предложения. По данным "Клуба отельеров Екатеринбурга", администрации заведений в этом году не подняли цены на проживание и идут на дополнительные скидки, чтобы обеспечить заполняемость.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит