Боинг "Узбекских авиалиний" по пути из Тюмени в Ташкент попал в зону турбулентности
ТЮМЕНЬ. В ночь на 27 мая 2009 года лайнер "Узбекских авиалиний" рейсом Тюмень — Ташкент совершил аварийную посадку в аэропорту Астаны. На его борту находились 94 пассажира и 13 членов экипажа.
Как сообщили "Уралинформбюро" в тюменском аэропорту "Рощино", "Боинг-757-200" вылетел по маршруту в 2.55 по местному времени. В небе лайнер попал в зону турбулентности - при "болтанке" в кабине пилотов треснуло лобовое стекло. Экипаж принял решение сесть в ближайшем аэропорту - в Казахстане.
Аварийная посадка прошла успешно, пострадавших нет. На земле судно осмотрели техники и провели небольшой ремонт. Через несколько часов лайнер продолжил полет. В настоящее время пассажиры добрались до пункта назначения.