Коммунальные ЧП оставили без воды жителей Верх-Исетского района Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сразу две коммунальные аварии лишили холодной воды жителей Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Как сообщила "Уралинформбюро" референт гендиректора ЕМУП "Водоканал" Елена Волкова, 12 января 2010 года произошел перелом трубопровода вблизи дома №44 по улице Татищева. В настоящее время коммунальщики ведут раскопочные работы на месте ЧП. Завершить ремонт планируется 14 января.

Вторая авария на водоводе диаметром 30 миллиметров произошла по соседству - в районе улиц Токарей-Заводская сегодня. Ее ремонтные бригады намерены устранить уже к вечеру.

Из-за коммунальных ЧП от "засухи" страдают жители 9 многоэтажек ВИЗа. Планируется, что сегодня вечером водоснабжение будет восстановлено в 5 из них. А в дома №44 (корпус 1) по улице Токарей и №21 (корпус 1 и 2) по улице Красноуральская вода, скорее всего, поступит только завтра. По словам Е.Волковой, ко всем "обезвоженным" домам был организован подвоз жизненно важной жидкости.