На Среднем Урале водитель-милиционер погубил двух пассажиров
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ДТП под Карпинском (Свердловская область) погибли два человека. За рулем разбившейся легковушки был милиционер.
Как сообщили "Уралинформбюро" в областном СУ СКР, авария произошла в ночь на 20 мая 2011 года. 35-летний старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Карпинскому и Волчанскому городским округам майор милиции Игорь М. ехал по дороге Серов - Североуральск на личной KIA Spectra. На 54-м километре трассы он не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Пассажиры - 43-летний рабочий ООО "Разрез Волчанский" Олег К. и 32-летний брат милиционера Дмитрий М. погибли. 39-летний рабочий ООО "Стройинвест" Шамиль Ф. с переломом позвоночника, сотрясением и ушибом грудной клетки доставлен в центральную горбольницу Карпинска, водитель с открытой черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника - в ЦГБ Краснотурьинска.
По факту ДТП Краснотурьинский межрайонный следственный отдел проводит проверку. По предварительным данным, виновник аварии сел за руль трезвым.